Как правильно выбрать косметику

27 августа 2015 - SV

Значение декоративной косметики в жизни женщины трудно переоценить. Сегодня на рынке существует множество разнообразных средств, так что подобрать что-то именно под свой тип кожи, возраст, предпочтения становится непростой задачей. Однако наиболее важным вопросом является назначение и происхождение того или иного косметического средства. Профессиональная косметика Gigi по праву занимает первое место в рейтинге женских предпочтений.

Для того чтобы приобрести именно то средство, которое вам необходимо, стоит придерживаться следующих нехитрых правил.

Правила выбора косметики:

  1. Знать свой тип кожи. В разных зонах нашего лица и тела кожа может быть разного типа. Например, если на лице кожа комбинированная или жирная, то на локтях и коленях — сухая, а значит, требует иного воздействия.
  2. Понимать, для чего вы ухаживаете за своей кожей и чего хотите добиться в итоге – это может быть базовый уход, включающий очищение, увлажнение и питание, либо же специальный (для чувствительной кожи или антивозрастной).
  3. При желании устранить косметические дефекты (акне, постакне, комедоны, пигментные пятна, излишнюю растительность и т.п.) пройти первичное обследование у терапевта. Кожа – самый большой орган человеческого тела и она чутко реагирует на любые неполадки внутри него. Так что прыщ или пигментное пятно могут свидетельствовать о нарушении в работе какого-либо внутреннего органа.
  4. Забыть о всех стереотипах, типа «все дорогое – качественное» или «чем больше, тем лучше». Существуют даже специальные курсы визажа, где женщин обучают, как правильно покупать косметику, чтобы не приобрести лишнего.

Поэтому если вы хотите иметь необходимый набор хорошей косметики, лучше детально изучить свое тело, а потом и тонкости выбора косметических средств, чтобы всегда быть ухоженной и здоровой.

1522 просмотра
Комментарии (0)

Добавить комментарий Задать вопрос
Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Ответь, если знаешь !
юлия. меня зарегистрировали а компьютерный номер не дали что делать
  25 июля 2016Подробнее...
Здравствуйте! Разъясните, в каталоге 10, если делается заказ на 12 гелей для душа по цене 75 + 5 по 10 рублей (итого 17 штук), то надо...
  23 июля 2016Подробнее...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В приложении к каталогу 11 2016, есть браслет посеребренный с надписью: "Пусть сбудутся мечты", за...
  21 июля 2016Подробнее...
здравствуйте.эйвон!я.живу.в.новой.каховке.херсон.обл.но.представителя.эйвон.номер.телефона.у.меня.нет.заказ.я.сделать.не.могу??.пожалуйст...
  20 июля 2016Подробнее...
Здравствуйте! Три года назад я сделала заказ на сумму 4000 рублей. Заказа должны были прислать на почту России по адресу моей прописки....
  20 июля 2016Подробнее...