Стань представителем AVON

Получи скидку 31% на всю продукцию AVON
   Участвуй в распродажах и акциях и получи все призы и подарки от AVON!
   Создай собственный бизнес AVON и живи в свое удовольствие!

Регистрируйся бесплатно

Вросшие волосы - что делать!!!

Автор
Опубликовано: 4240 дней назад (18 августа 2011)
0
Голосов: 0
Вросшие волосы могут появиться после процедуры удаления нежелательных волос. Вросшие волосы - проблема неприятная и весьма распространённая. Бритьё, электроэпиляция или эпиляция воском - самые разные методы могут спровоцировать эту проблему.

Причина появления вросших волос в том, что во время эпиляции волос удаляется не полностью, часть его остаётся под кожей. Поверхность кожи после эпиляции грубеет, что мешает волосу пробиться наружу, поэтому он загибается внутрь волосяного мешочка и продолжает расти, но под кожей. Это вызывает покраснение, воспаление и зуд кожи, да и выглядит совсем не эстетично. Попытки самостоятельно удалить вросшие волосы могут привести к ещё более сильному воспалительному процессу. На месте врастания могут остаться пигментированные коричневее пятна.

Порой для решения проблемы вросших волос достаточно просто сменить способ эпиляции. Например, перестать пользоваться электробритвой и начать делать восковую эпиляцию. Можно немного поэкспериментировать, чтобы понять, какой из многочисленных способов удаления нежелательных волос подходит больше и при этом не влечёт за собой появление вросших волосков.

Для предотвращения появления вросших волосков можно самостоятельно предпринять целый ряд простых и эффективных мер.

- Прежде чем приступить к процедуре эпиляции, необходимо принять горячий душ. Благодаря горячей воде и пару кожа тела смягчается, поры открываются, волосы становятся более мягкими.

- Кожу необходимо очистить, для этого используют традиционные моющие средства. Кожа должна быть чистой, чтобы предотвратить воспаление, грязь не должна попасть в поры и волосяные фолликулы во время эпиляции.

- Предполагаемую зону эпиляции обрабатывают специальным скрабом для тела. Пилинг отшелушивает омертвевшие клетки с поверхности кожи и препятствует врастанию волосков.

- Если в качестве способа эпиляции выбран бритвенный станок, то брить кожу лучше по линии роста волос. Такой способ бритья не гарантирует идеально гладкую кожу, зато он помогает избежать вросших волос.

-В процессе бритья лезвия несколько раз промывают водой, чтобы избежать засорения бритвенного станка. Лезвия бритвенных станков необходимо менять как можно чаще.

- После проведения эпиляции (вне зависимости от способа) на кожу наносят специальное средство, замедляющее рост волос. Это может быть крем, лосьон или ампула.

- Уже на следующий день после эпиляции можно прибегнуть к помощи скраба для тела или принимая душ, просто как следует потереть проэпилированную поверхность мочалкой.

- Пилинг эпилированных участков тела можно проводить несколько раз в неделю.

- Необходимо регулярно пользоваться хорошим увлажняющим средством, нанося его на эпилированные участки кожи.

Существуют специальные отшелушивающие средства, которые подходят для ежедневного использования, они предназначены специально для борьбы с вросшими волосами. Они позволяют высвободить вросшие волоски и не дают им врастать снова. Такие средства выпускают в форме спреев, гелей, кремов, есть даже специальные салфетки, которыми достаточно просто протирать кожу каждый день. Также в косметических магазинах и в аптеках можно найти средства, предназначенные для профилактики и борьбы с вросшими волосами на деликатных участках тела - в области подмышек и в зоне бикини.

Если вросшие волоски всё же появились, то единственный способ избавиться от них - это механическое удаление. Для этого можно воспользоваться пинцетом. Если волос находится глубоко под кожей, то для его удаления используют иголку. Прежде чем приступить к удалению вросших волос кожу обрабатывают антисептическим средством, а инструменты стерилизуют. Тщательная дезинфекция имеет важное значение - это поможет избежать ещё большего воспаления кожи. Пытаться вытащить вросшие волоски руками или выдавливать их нельзя. Для того, чтобы снять воспаление в области вросших волос рекомендуются мази с антибиотиками, а также средства с дубящим эффектом, такие как танин или настойка коры дуба.

В салонах красоты в целях борьбы с вросшими волосками предлагают прибегнуть к современным методам удаления нежелательных волос и рекомендуют фотоэпиляцию, лазерную или элос эпиляцию. Такие способы дорогостоящие и потребуют нескольких сеансов. Однако даже самый опытный специалист не даст стопроцентной гарантии положительного результата.

Комментарии (0)

Добавить комментарий Задать вопрос
Напишите свой отзыв AVON

Отзывы AVON помогают ориентироваться в многообразии товаров и бизнеса.. Представителям AVON и потребителям продукции AVON полезно делиться отзывами Эйвон. Не откажите себе в удовольствии рассказать о любимом продукте или внимательном консультанте. Вас не устроило обслуживание или не подошел крем для рук - напишите  в разделе Отзывы Эйвон. Если Вы нашли интересный отзыв Эйвон на просторах интернета, - опубликуйте его здесь. Вы можете комментировать и обсуждать любые отзывы Эйвон и материалы сайта.

Написать отзыв AVON

 

Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Ответь, если знаешь !
Добрый день! Где сейчас можно понюхать духи Avon, если ароматизированные странички в каталогах пропали?
  4 января 2023Подробнее...
Почему исчезла бижутерия?
  12 ноября 2022Подробнее...
Как оплатить пеню за AVON чтобы ее не быдо вменю когда проверяю баланс?
  21 сентября 2022Подробнее...
Когда вернется аромат трезель
  19 июля 2022Подробнее...
Возобновят ли производство аромата "Treselle"?
  15 июня 2022Подробнее...