Стань представителем AVON

Получи скидку 31% на всю продукцию AVON
   Участвуй в распродажах и акциях и получи все призы и подарки от AVON!
   Создай собственный бизнес AVON и живи в свое удовольствие!

Регистрируйся бесплатно

Почему косметика оказывается не эффективной?

Автор
Опубликовано: 739004 дня назад (11 00января )
0
Голосов: 0
Даже самая дорогостоящая и тщательно выбранная косметика порой оказывается не эффективной – и, более того, делает кожу только хуже. Причины могут быть самыми разными – от истечения срока годности до неправильного образа жизни.

Изменение типа кожи. С возрастом тип нашей кожи меняется: сальные железы вырабатывают меньше секреции, а клеткам кожи все сложнее сохранять необходимую влагу. В результате тип кожи с годами может измениться радикально – из жирной кожа может превратиться в сухую и сверх чувствительную. В этом случае необходимо заново оценить тип кожи – возможно, проконсультировавшись с дерматологом – и выбрать новую косметику, которая будет подходить для изменившегося типа кожи.

Сезонная разница. Окружающая среда может значительно повлиять на состояние кожи, поэтому в зависимости от времени года необходимо выбирать и соответствующую косметику. К примеру, косметика, эффективная летом, может зимой привести к прямо противоположному результату. В холодное время года кожа, как правило, становится более сухой, поэтому необходимо выбирать новые увлажняющие продукты. Летом, наоборот, кожа становится более жирной, поэтому лучше переключиться на «легкие» продукты – например, очищающий гель или пенку, чтобы очистить закупоренные поры.

Чистота кожи. Даже самый дорогой очищающий лосьон, оставаясь на коже, приводит к закупоренным порам, появлению акне и тусклой коже. Пользуясь косметикой, необходимо убедиться, что кожа тщательно очищена –
промыть ее теплой водой и воспользоваться косметическим тоником.

Дополнительные ингредиенты. Как правило, дополнительные ингредиенты в составе косметики рассматриваются как своего рода бонус, однако в случае с уходом за кожей ситуация далеко не всегда такова. Так, например, несмотря на приятный аромат, лишние ароматизаторы в составе косметического средства могут вызвать раздражение кожи. Больше всего риску появления раздражения подвержены обладательницы чувствительной кожи, однако аллергическая реакция может возникнуть у кого угодно. Традиционной косметикой дело не ограничивается: в состав многих натуральных средств входят масла, которые также могут вызвать аллергическую реакцию, стимулировать выработку сальными железами излишней секреции или сделать кожу тусклой и усталой.

Слишком большие ожидания. Морщины, акне, возрастная пигментация кожи – все эти изменения возникают постепенно. Как результат, нельзя ожидать даже от самой дорогой и действенной косметики немедленного эффекта. К примеру, в случае с большинством средств анти-возрастной косметики эффект наступает лишь после трех недель применения, а в некоторых случаях этот период возрастает до двух месяцев. При обнаружении первых признаков аллергической реакции на косметику – зуда, сыпи, покраснения – необходимо сразу же отказаться от продукта.

Избыток косметики. Согласно расхожему мнению, чем больше косметики используется, тем лучше становится кожа. Напротив, избыток косметики – пусть даже эффективной и дорогостоящей – может не вызвать такого эффекта, особенно если формулы средств содержат одинаковые ингредиенты. Более того, излишек косметики может сказаться на состоянии кожи самым негативным образом. Так, например, использование сразу нескольких косметических средств с салициловой кислотой, гликолевой кислотой и ретиноидами может вызвать серьезное раздражение кожи.

Закупоренные поры. Какой бы эффективной ни была косметика, если активные ингредиенты не способны проникнуть в закупоренные поры, она не окажет никакого положительного воздействия. Не стоит пренебрегать регулярным использованием отшелушивающего скраба: отмершие клетки кожи, не удаленные вовремя, образуют на коже своего рода барьер, который не могут преодолеть косметические средства.

Несоблюдение инструкций. Косметические бренды не зря разрабатывают для своих продуктов строгие инструкции по частоте, методам и времени применения. Несоблюдение этих инструкций может превратить даже самую действенную косметику в не эффективную. К примеру, сыворотка моментально теряет свои целебные свойства при взаимодействии с воздухом или солнечным светом, поэтому необходимо хранить косметические средства только в темном и прохладном месте тщательно закрытыми.

Срок годности. У любого косметического средства есть свой срок годности, по истечении которого косметика перестает действовать или, что еще хуже, вызывает раздражение кожи или даже инфекцию. Поэтому, если любимый очищающий лосьон внезапно перестал действовать, вполне вероятно, что его срок годности попросту истек.

Нездоровый образ жизни. Можно пользоваться лучшей косметикой в мире, однако, если придерживаться нездоровых привычек, косметика не будет эффективной. Курение, алкоголь, чрезмерное увлечение солярием, недостаток сна – все эти факторы обесценивают эффект использования косметики. Здоровый образ жизни – залог красивой и здоровой кожи.

Комментарии (0)

Добавить комментарий Задать вопрос
Напишите свой отзыв AVON

Отзывы AVON помогают ориентироваться в многообразии товаров и бизнеса.. Представителям AVON и потребителям продукции AVON полезно делиться отзывами Эйвон. Не откажите себе в удовольствии рассказать о любимом продукте или внимательном консультанте. Вас не устроило обслуживание или не подошел крем для рук - напишите  в разделе Отзывы Эйвон. Если Вы нашли интересный отзыв Эйвон на просторах интернета, - опубликуйте его здесь. Вы можете комментировать и обсуждать любые отзывы Эйвон и материалы сайта.

Написать отзыв AVON

 

Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Ответь, если знаешь !
Добрый день! Где сейчас можно понюхать духи Avon, если ароматизированные странички в каталогах пропали?
  4 января 2023Подробнее...
Почему исчезла бижутерия?
  12 ноября 2022Подробнее...
Как оплатить пеню за AVON чтобы ее не быдо вменю когда проверяю баланс?
  21 сентября 2022Подробнее...
Когда вернется аромат трезель
  19 июля 2022Подробнее...
Возобновят ли производство аромата "Treselle"?
  15 июня 2022Подробнее...