Стань представителем AVON

Получи скидку 31% на всю продукцию AVON
   Участвуй в распродажах и акциях и получи все призы и подарки от AVON!
   Создай собственный бизнес AVON и живи в свое удовольствие!

Регистрируйся бесплатно

Сколько можно хранить косметику?

Автор
Опубликовано: 739004 дня назад (11 00января )
Блог: Блог Фая
0
Голосов: 0
Как долго можно хранить косметику? Рано или поздно этот вопрос встает перед каждой женщиной. Что делать осенью с любимыми баночками и тюбиками, предназначенными защищать кожу от летнего палящего солнца? Выбросить жалко, а до следующего лета еще далеко… Тем более на многих косметических средствах попросту не указан срок годности! А декоративная косметика типа карандашей и теней для век, кажется, вообще не может "испортиться". Когда же отправлять косметику в отставку?
Лет 10-20 назад нас уверяли, что пользоваться косметическими средствами можно до тех пор, пока они не изменят запах, консистенцию или внешний вид. Сегодня такой подход нас совершенно не устраивает: нам важно получать результат, мы хотим точно знать, сколько времени то или иное средство не просто "пригодно для использования", а дает эффект и не утрачивает своих свойств.
По европейским стандартам косметические средства могут храниться не менее 36 месяцев. В нераспечатанном виде! Как только вы вскрыли упаковку, начинайте обратный отсчет: после первого же употребления в баночку или флакон попадают тысячи микробов. Разумеется, пугаться этого не стоит - именно для борьбы с ними производители добавляют в свою продукцию консерванты. Тем не менее, каждому средству отпущен свой срок.
Использовать сразу же придется содержимое ампул. Высококонцентрированные вещества, содержащиеся в них, очень чувствительны к влиянию света и тепла, а консерванты в них, как правило, отсутствуют. Вскрыв ампулу, используйте ее по назначению в течение часа.
То же самое относится к краскам для волос: даже если вам очень хочется сэкономить и "растянуть удовольствие" на два раза, не делайте этого. В результате использования остатков краски через несколько дней, можно получить совершенно неожиданный оттенок волос.
3 - 4 месяца: один сезон - можно хранить и использовать кремы с УФ-фильтрами: фактор защиты постепенно снижается, пользоваться ими можно лишь один сезон, по прошествии которого крем уже не будет защищать вас от ультрафиолетовых лучей. Однако это не значит, что крем придется выбросить: вы можете продолжать им пользоваться еще пару месяцев как питательным кремом для тела.
А вот с теми средствами, которые вы покупали для защиты от солнца на морских берегах, расставаться нужно без сожаления - дольше одного сезона они точно не живут.
Не более 3 месяцев рекомендуют пользоваться и косметикой, в которой содержится витамин С.
до 5 месяцев: сохраняют свои качества средства для ухода за кожей вокруг глаз: в них очень мало консервантов, так как последние могут нанести вред этой сверхчувствительной коже. Вскрыв упаковку, пользуйтесь кремом или эмульсией ежедневно: и эффект будет заметнее, и тюбик закончится через месяц.
За 4-5 месяцев нужно использовать тушь для ресниц: она быстро портится от постоянного контакта с воздухом и нашими ресничками, а при редком использовании высыхает. В этом случае не стоит разбавлять ее водой, лосьонами и прочими жидкостями, как делали когда-то наши старшие сестры - так можно скорее испортить тушь, нежели продолжить ее существование.
около полугода: отводится увлажняющим, питательным, восстанавливающим средствам по уходу за кожей лица: если вы храните их при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей. Как только температура повышается, масла, содержащиеся в косметике, начинают портиться.
6 месяцев - предельный срок для использования жидких тональных кремов и основ.
до 8 месяцев: пользуйтесь автозагарами, жидкими подводками и лосьонами для тела. Хотя некоторые специалисты утверждают, что красящие вещества в автозагарах очень недолговечны и разрушаются при контакте с воздухом. Но если это спрей, смело пользуйтесь им в течение года.
1 год: отпущен пудрам: и компактным, и рассыпчатым. Столько же времени и даже больше этого можно пользоваться тенями для век. При том условии, конечно же, если вы будете следить за состоянием кисточек, аппликаторов и спонжей. Не реже одного раза в неделю они желают быть вымытыми, а если делать это лень, то лучше периодически покупать новые, а от "старых" избавляться.
Столько же времени можно использовать средства для очищения кожи во флаконах с дозаторами. Хотя, если пользоваться регулярно одним и тем же средством, на этот срок его вряд ли хватит. Именно таким образом и советуют поступать косметологи, вопреки распространенному мнению о "привыкании кожи" к одному и тому же продукту. Напротив, "сохраняя верность", можно рассчитывать на длительный эффект. При условии высокого качества продукта, конечно же.

Чуть БОЛЬШЕ ГОДА можно пользоваться антибактериальными пенками.
два года - максимальный срок жизни для губных помад, блесков, а также шампуней и гелей для душа. При том же условии хранения: комнатная температура без перепадов, отсутствие солнечных лучей.
Тем не менее, интуиция всегда подсказывает, что хранить помаду годами все-таки не стоит: слишком часто она контактирует с целой армией микробов.
три года "живут" самые стойкие и выносливые: контурные карандаши для губ и глаз, а также деодоранты.
"Старожилами" могут быть и парфюмы, если соблюдать режим хранения, который они предпочитают: им важно находиться в сухом прохладном месте, вдали от солнца. А именно - в своей "родной" коробочке. И лучше всего покупать аромат в спрее - тогда он избавлен от контакта с кожей, что существенно прибавляет шансов на долгожительство.

Комментарии (0)

Добавить комментарий Задать вопрос
Напишите свой отзыв AVON

Отзывы AVON помогают ориентироваться в многообразии товаров и бизнеса.. Представителям AVON и потребителям продукции AVON полезно делиться отзывами Эйвон. Не откажите себе в удовольствии рассказать о любимом продукте или внимательном консультанте. Вас не устроило обслуживание или не подошел крем для рук - напишите  в разделе Отзывы Эйвон. Если Вы нашли интересный отзыв Эйвон на просторах интернета, - опубликуйте его здесь. Вы можете комментировать и обсуждать любые отзывы Эйвон и материалы сайта.

Написать отзыв AVON

 

Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Ответь, если знаешь !
Добрый день! Где сейчас можно понюхать духи Avon, если ароматизированные странички в каталогах пропали?
  4 января 2023Подробнее...
Почему исчезла бижутерия?
  12 ноября 2022Подробнее...
Как оплатить пеню за AVON чтобы ее не быдо вменю когда проверяю баланс?
  21 сентября 2022Подробнее...
Когда вернется аромат трезель
  19 июля 2022Подробнее...
Возобновят ли производство аромата "Treselle"?
  15 июня 2022Подробнее...