Стань представителем AVON

Получи скидку 31% на всю продукцию AVON
   Участвуй в распродажах и акциях и получи все призы и подарки от AVON!
   Создай собственный бизнес AVON и живи в свое удовольствие!

Регистрируйся бесплатно

Как стать успешным

Автор
Опубликовано: 738773 дня назад (11 00января )
Блог: AVON Омск
0
Голосов: 0
Современная жизнь — это жесткая конкуренция, выдержать которую способен только профессионал. Для любого человека желание добиться успеха в своих начинаниях и дойти до самого верха карьерной лестницы естественно. Но желание – это лишь первый, хотя и немаловажный, шаг на длинном и тернистом пути.
Сейчас популярна точка зрения, что карьерой надо заниматься до сорока лет, для того, чтобы в дальнейшей жизни дело уже давало бы отдачу. И действительно, основная часть благ, сопутствующих успеху, обычно накапливается к сорока годам. Что же нужно делать для того, чтобы стать успешным, если не во всем, то однозначно во многом?
Что часто мешает стать успешным?
Самым большим препятствием на пути к успеху может стать сомнение в своих силах, убежденность, что ты никогда не можешь преуспеть. Ограничения эти человек ставит перед собой сам. Для их преодоления в первую очередь разобраться в самом себе. А причин для внутренних ограничений может быть несколько:
Неуверенность в себе. Иногда человек смиряется с невозможностью достичь успеха. Он пытается что-то изменить, но ничего не получается. В этом случае некоторые люди капитулируют раньше, чем выложатся полностью, и, в конце концов, сами уничтожают возможность успеха. Помните: любая перемена возможна лишь при условии уверенности в себе, а это требует затрат энергии и настойчивости.
Преждевременное разочарование. Многие пытаются заниматься самосовершенствованием, но терпят неудачи. Если такое происходит раз за разом, может выработаться комплекс «все равно это напрасно». Любое малейшее препятствие станет вызывать упадок сил и, естественно, неудачи будут повторяться снова и снова. Даже если результат, который вы достигаете, невелик – не опускайте руки. В действительности могут возникать серьезные препятствия, и человек в столкновении с ними способен спасовать. Однако, преодолев чувство разочарования, может вступить в борьбу с удвоенными усилиями и стать более успешным в своем деле, чем кто-либо другой.
Недостаток поддержки. Когда человек пытается что-либо изменить, возникает определенный риск: возможны неудачи, неопределенность, нарушение сложившегося порядка вещей. В этом случае поддержка друзей поможет преодолеть трудности, возникающие в ходе перемен.
Нежелание перемен окружающими. Каждый человек связан с множеством других людей, которые хотят сохранить свои вложения в данного человека неизменными: им необходим человек, которого они знают. Любая происходящая в человеке перемена угрожает им или вносит в их жизнь дискомфорт. Люди часто пытаются воспрепятствовать попыткам близких измениться, подвергая их сомнению, высмеивая.
Подумайте, может вам стоит немного побыть эгоистом.
Реальные возможности. Есть люди, которые легче других решаются на всяческие перемены и осуществляют их. У молодого человека всегда больше шансов стать успешным в своих начинаниях, чем у пожилого. Но совершить порыв способен кто угодно. Попробуйте объективно оценить свои возможности. Ваши фантазии могут так и остаться фантазиями, а реальный успех берет свое начало в будничных событиях и поступках.
Оцените свои достоинства и недостатки
Способность к рефлексии – важное умение. Сосредоточьтесь, взгляните на себя со стороны и разберитесь, что вам мешает стать успешным. Чувство неуверенности нужно преодолеть, помня о том, что каждый сам кузнец своего счастья и, соответственно, благосостояния.
Для начала постарайтесь понять, что у вас получается, мягко говоря, не очень хорошо либо чем вы заниматься вообще не любите. Ваша работа должна доставлять вам удовольствие. Если нравится творческий труд, не заставляйте себя выполнять работу, требующую чисто механических усилий только потому, что за нее больше платят. Такое насилие над собой не приведет ни к чему хорошему. Занимаясь нелюбимым делом, вы все равно не будете выкладываться на сто процентов. А без полной самоотдачи успеха в делах не добиться.
Выясните также, какими хорошими качествами обладаете. Порой найти их бывает труднее, чем плохие. Не спешите, понаблюдайте за собой. Определите те свойства вашей личности, которые выражены у вас ярче и полнее чем у других. Возможно, именно их сочетание позволит вам справиться с делами лучше, нежели кому-либо еще.
Свой стиль – шаг к успеху
Вы должны выяснить, что именно может принести вам дополнительные очки в глазах окружающих. Возможно, это стиль одежды или особенности поведения, которые делают вас непохожим на остальных людей. Чаще всего о человеке судят по его внешности. Красивым людям проще стать успешными - им автоматически приписывают положительные черты характера, но на самом деле может и не быть.
Не бойтесь быть ярким, выделяться среди серой толпы. Это поможет людям увидеть в вас сильную личность. Но и излишне провоцировать окружающих своим внешним видом не стоит – вас могут не понять партнеры.
Вы должны твердо выработать собственный стиль, только начиная свое дело. Иначе, если вы вдруг решите неожиданно изменить свой имидж в середине карьеры, вас посчитают за неуверенного в себе человека. И тогда ни о какой успешности не может быть и речи.
Успешность и поддержка близких
Не забывайте о своих отношениях с близкими людьми. Человек, у которого нет счастья в личной жизни, вряд ли сможет стать успешным в бизнесе. Семья должна быть тем местом, в котором можно черпать энергию для активной деятельности на работе. Поэтому обустройство личной жизни нельзя оставлять на потом.
Найдите друзей или хотя бы людей, на которых вы сможете положиться в трудную минуту. Не стесняйтесь перекладывать часть ответственности и дел на других исполнителей. В этом половина успеха.
Если же вокруг вас нет людей, которых вы можете назвать своими друзьями и единомышленниками, подумайте: может быть, дело в вас. Старайтесь быть надежным и верным человеком, тогда люди станут вам доверять. Репутация человека, которому можно доверить тайну, значит гораздо больше, чем популярность, легко добываемая теми, кто разносит сплетни. Научитесь молчать, если это необходимо. Необдуманные разговоры разрушили больше судеб, чем что-либо еще.
Отдых и успех неразделимы
Добиться многого, сэкономив максимум энергии — естественное желание человека. Это нормально. Но если постоянно беречь себя от перегрузки, успеха не добьешься. Секрет высокой работоспособности заключается в том, чтобы научиться расслабляться и справляться с беспокойством. Тогда ваша работа станет гораздо продуктивнее.
Взгляните на свой график. Выделите в нем самые важные дела – с них и надо начинать день. Помните: можно уставать от работы, которую еще и не начинал делать. Настроение, наше эмоциональное состояние порой даже сильнее сказывается на усталости, чем физическое изнеможение в течение всего дня. Поэтому все возникающие проблемы решайте немедленно, не оставляйте их на другой раз. Иначе, находясь за вашими плечами, они будут давить на ваше психологическое состояние.
Чтобы предотвратить усталость нужно больше отдыхать. Какой бы у вас не был загруженный рабочий день, найдите время, чтобы поспать после обеда. Один час дневного сна полезнее, чем несколько дополнительных часов отдыха ночью.
Улыбка – залог успеха
Ну и напоследок: не забывайте о чувстве юмора и побольше улыбайтесь. Вспомните, насколько легче общаться с человеком, которому присущи эти качества. Ведь свою жизнь вы строите не в вакууме, и многое зависит от того, какое впечатление вы производите на окружающих.
Не бойтесь пошутить над самим собой – люди это оценят. С недостатками других также эффективнее бороться не путем прямого осуждения, а в косвенной форме – высмеивая их.
Неоценима роль юмора и в конфликтных ситуациях. Вовремя и удачно сказанная шутка поможет разрядить обстановку, позволит сторонам успокоиться, прийти к компромиссу. Отсутствие же чувства юмора, наоборот, часто приводит к столкновениям по любому, самому ничтожному поводу.

Каждый из нас идет по жизни своей дорогой. И представление об успешности у всех тоже разное. Для кого-то успех – это многомиллионное состояние или управление крупной компанией, а для кого-то – популярность в кругу знакомых.
В любом случае, правила не могут быть прямой инструкцией к действию. Но они должны помочь вам стать немного ближе к заветной цели, стать успешней, чем уже есть. Перечитайте их еще раз, спроецируйте на себя. Чего не хватает вам, чтобы им следовать? Сделали соответствующие выводы? Тогда вперед – к успеху!

Комментарии (1)
Анна Саскина # 11 00января в 00:00 0
Замечательная статья, чудесные психологические выкладки. Мне очень понравилось!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев Задать вопрос
Напишите свой отзыв AVON

Отзывы AVON помогают ориентироваться в многообразии товаров и бизнеса.. Представителям AVON и потребителям продукции AVON полезно делиться отзывами Эйвон. Не откажите себе в удовольствии рассказать о любимом продукте или внимательном консультанте. Вас не устроило обслуживание или не подошел крем для рук - напишите  в разделе Отзывы Эйвон. Если Вы нашли интересный отзыв Эйвон на просторах интернета, - опубликуйте его здесь. Вы можете комментировать и обсуждать любые отзывы Эйвон и материалы сайта.

Написать отзыв AVON

 

Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Ответь, если знаешь !
Когда вернется аромат трезель
  19 июля 2022Подробнее...
Возобновят ли производство аромата "Treselle"?
  15 июня 2022Подробнее...
Здравствуйте! Когда вернется в продажу туалетная вода Селебре?
  12 мая 2022Подробнее...
На компьютерный номер перечислила деньги, но они не списываются на пени, а пеня так и продолжает расти. Почему?
  29 марта 2022Подробнее...
Я живу в турцыи г. Истамбул зарегистрировалась и получила номер и кот спешу зделать заказ но проблема сайт тока на турецком языке я...
  16 марта 2022Подробнее...