Стань представителем AVON

Получи скидку 31% на всю продукцию AVON
   Участвуй в распродажах и акциях и получи все призы и подарки от AVON!
   Создай собственный бизнес AVON и живи в свое удовольствие!

Регистрируйся бесплатно

Красный зонтик

Автор
Опубликовано: 739009 дней назад (11 00января )
0
Голосов: 0
Весна для многих Новых Представителей AVON началась с приятных подарков! Зарегистрировавшиеся Представители AVON в период с 22 января по 8 марта 2010 года (в кампаниях 02 или 03/2010) получили подарок - изящный красный зонтик. И хочется пожелать, пусть этот яркий Красный Зонтик всегда создаст хорошее настроение и станет талисманом удачи в AVON!

История возникновения зонтика
Родиной зонтика исторически можно считать Китай или Египет, где он, как веера и опахала, являлся привилегией царей и вельмож. Изобретение датируется XI веком до нашей эры. Первоначально он применялся исключительно в качестве защиты от солнца. И весил более 2 кг (!), а длина ручки была около 1,5 м.
Известно, что зонтик применялся в качестве щита от солнца в Древнем Египте и Вавилоне. С его использованием связан занимательный факт - он стал символом власти. В древности на Дальнем Востоке зонтиком мог пользоваться только член королевской семьи или высокопоставленные придворные. С Востока зонты перешли в Древнюю Грецию, затем в Рим, где, в основном, ими пользовались женщины. В Западной Европе в средние века зонтик не был предметом обихода, лишь в 17 в. во Франции зонт (там он назывался "парасоль") вошел в употребление и использовался наряду с масками как защита от солнца. И только в 18 в. стал защитой от дождя.
Какое применение только не пытались придумать зонтам... Например, в конце 19 в. был разработан необыкновенный вариант превращения зонтика в ручной громоотвод: для этого сверху устанавливали длинный металлический стержень, который соединялся с землей проволокой. Владелец зонта, укрывшись под шелковым шатром, крепко держал в руках деревянную ручку - изолятор. А в США в середине 20 в. женский зонтик предлагалось использовать как средство защиты не от дождя, а от нападений на улице: эти зонтики после простого нажима на ручку, выпускали облако слезоточивого газа в сторону злодея и одновременно включали сирену. Но зонт так и остался зонтом, а не оружием самообороны, и по сей день защищает нас от непогоды.

"Зонтичная" мода
Зонт - это не только защита от дождя и солнца или дань моде. Он может служить тростью, надежнее вуали спрячет вас от назойливых глаз, а если нужно, может защитить...
Еще задолго до появления на свет госпожи Моды погода давала указания первобытным портным. Природа обеспечивала человека материалами для одежды, а погода определяла ее формы и собственно потребность в ней. Вполне естественно, что жители северных широт облачаются в шкуры, а тропиков - в набедренную повязку, сплетенную из волокон.
У других народов одежда менялась постепенно, сообразно погодным условиям и национальным традициям. Из этого, конечно, не следует, что в Европе климатические условия были особенно благоприятными для культивирования капризов моды. Однако о воздействии погоды на развитие моды история умалчивает, зато приводит множество примеров о противоречии между ними. Мода всегда находилась в воинственных отношениях с погодой и всеми явлениями природы, формирующими погоду на нашей голубой планете. Порой число жертв этой неравной схватки было довольно значительным.

Со времен античности до нынешнего столетия результаты взаимоотношений европейских женщин с солнцем были весьма плачевны. Солнце обжигало их прекрасную бледную кожу, делая ее красной или коричневой, способствовало появлению на лбу и на носу веснушек. Еще в Греции появился головной убор, защищавший от солнца, - диск с широкими краями и острым дном, прикреплявшийся к верхнему покрывалу типа платка и перемещавшийся вместе с ним в зависимости от расположения солнца. В южных странах зонтик почти всегда был неотъемлемой частью женского туалета. Его иногда заменяла широкополая шляпа или специальное покрывало для лица, защищавшее от ветра и холода. Но когда шляпы стали по своему размеру больше стола бедняка, то ничем иным, как капризом моды, это невозможно было объяснить. Ссылаться на солнце было бы просто нелогично. Лишь в XV веке, когда в моду вошли красноватые оттенки волос, дамы сняли шляпы и подставили свои головы солнцу, дабы темные волосы выцвели и приобрели желаемый оттенок.
К дождю женщины относились намного безразличнее, чем к гигантскому светилу. В дождливую погоду они просто не выходили на улицу. В крайнем случае в дело шел зонтик от солнца. Так, в опубликованном в 1715 году "Frauenzimmerlexikon" сказано, что "парасол" (то есть зонт) - это прикрытие из клеенки, используемое как для защиты от солнечных ожогов, так и в случае дождя. В то время зонты уже закрывались и открывались.

По мнению стилистов, зонты ярких цветов рассчитаны не только для лета, но также можно ходит осенью и зимой. Причем это выглядит стильно и модно. Более того, психологи выяснили, что такая, казалось бы, незначительная деталь гардероба, как зонтик, способна влиять на наше настроение и работоспособность. Если всегда укрываться от осадков под черным, серым и темно-коричневым, оптимизм может изменить. Так что носите смело ваш подарок в любую погоду и в любое время года. И особенно зимой и осенью, когда солнца и света так мало.

Красный зонт
(Владимир Мугинов)
Как то в золотое время года,
Не запомнил я, когда и где,
На реке два белых парохода
Отражались в голубой воде,

Пели песни, музыка звучала,
Красный зонт твой, яркие цветы,
Что-то, ты, счастливая, кричала,
Может мне, а может и не ты.

Незаметно пролетели годы,
Унося надежды и мечты,
Далеко уплыли пароходы,
Смолкли песни, высохли цветы.

И теперь с тоской неодолимой
Часто взгляд скользит за горизонт,
Где спокойно и не торопливо
Уплывает солнца красный зонт.

Комментарии (1)
Екатерина Назаренко # 11 00января в 00:00 0
Здорово!!!Было интересно почитать вашу статью! :-)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев Задать вопрос
Напишите свой отзыв AVON

Отзывы AVON помогают ориентироваться в многообразии товаров и бизнеса.. Представителям AVON и потребителям продукции AVON полезно делиться отзывами Эйвон. Не откажите себе в удовольствии рассказать о любимом продукте или внимательном консультанте. Вас не устроило обслуживание или не подошел крем для рук - напишите  в разделе Отзывы Эйвон. Если Вы нашли интересный отзыв Эйвон на просторах интернета, - опубликуйте его здесь. Вы можете комментировать и обсуждать любые отзывы Эйвон и материалы сайта.

Написать отзыв AVON

 

Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Ответь, если знаешь !
Добрый день! Где сейчас можно понюхать духи Avon, если ароматизированные странички в каталогах пропали?
  4 января 2023Подробнее...
Почему исчезла бижутерия?
  12 ноября 2022Подробнее...
Как оплатить пеню за AVON чтобы ее не быдо вменю когда проверяю баланс?
  21 сентября 2022Подробнее...
Когда вернется аромат трезель
  19 июля 2022Подробнее...
Возобновят ли производство аромата "Treselle"?
  15 июня 2022Подробнее...