Стань представителем AVON

Получи скидку 31% на всю продукцию AVON
   Участвуй в распродажах и акциях и получи все призы и подарки от AVON!
   Создай собственный бизнес AVON и живи в свое удовольствие!

Регистрируйся бесплатно

Ох... Япония.

Автор
Опубликовано: 739004 дня назад (11 00января )
0
Голосов: 0
Как обещала пишу из первых уст о трагедии на атомной станции Фукусима.
Начну с того что наш Владивосток очень дружен с Японией, у нас много институтов в которых учатся студенты этой замечательной и очень красивой страны. Постоянно проводятся совместные выставки, мероприятия, даже ученики ездят "по обмену" (например я отправляю сына жить в японской семье определённое время,а их ребёнок в живёт в нашей семье).
 Японцы очень культурные и приятные люди. Когда произошла трагедия никто не остался равнодушным, даже готовились принять (в случае необходимости) их у себя дома. Страшно было что землетрясение может произойти у нас..не передать словами. Муж учил детей что надо делать и куда бежать при катастрофе. Но когда СМИ (мы узнали раньше,чем Москва) сообщило что вышел из строя ядерный реактор,у 25% населения началась паника. Интернет тупил от перегрузок. Но основная масса населения оставалась более-менее спокойной. По всем местным каналам вывесили табличку с показателем уровня радиации,в городе по телевизорам и на табло,интернете тоже появилась эта информация. В аптеках все стали скупать йодосодержащие таблетки,пропал даже сам йод. В магазинах смели с прилавков дозиметры (счетчик Гейгера). Стали ходить слухи что на самом деле от нас скрывают настоящие данные по уровню радиации. Я была спокойной, потому что есть знакомый (работает в сфере геодезии), который сообщал мне уровень каждый день и он совпадал с инфой от СМИ.
Несколько знакомых и друзей уехали из города в Краснодар, Сибирь и т.д. В какие-то моменты мне было очень страшно.. за своих и других детей, вообще за всех людей. По натуре я не паникёрша,но эта ситуация временами выбивала из колеи. Одна моя знакомая заклеила плёнкой окна и не выходила на улицу. Каждый день ходили всё новые и новые слухи: что радиоактивное облако уже долетело до г.Находки (наш край), что о.Сахалин эвакуируют, что вчера нельзя было выходить на улицу-радиация запредельная и всё это надо было пережить. У многих мужья, друзья, сыновья в это время были в морях, родные сходили с ума от переживаний....
Один знакомый в это время был в Японии, когда прозвучал сигнал тревоги его группу рабочих повели на высокую гору первыми,следом шли японцы. Наши русские успели дойти до верха,тех кто был в самом низу накрыла волна и ушла, японцы побежали к родным помочь, спасти, и тут вторая волна.. они просто обняли тела и остались со своими родными под водой... Короче страшно..
Каждый день следили за инфой.. Работа у многих встала ,так как напрямую связана с Японией, ввоз автомобилей приостановили, т.к. те показывали радиационный фон.
Когда всё-таки решили заложить станцию плитами,стало спокойнее. Но толчки продолжаются. И всё до сих пор не спокойно на душе...
Комментарии (4)
SV # 11 00января в 00:00 0
...---...
Ольга Заикина # 11 00января в 00:00 0
Да. Больше тут ничего и не скажешь..
Элла Лебедева # 11 00января в 00:00 0
Скажешь - страшно! Страшно за весь мир,за наших детей,за их будущее. В Японии 55 ядерных реакторов на 18 АЭС. А её трясёт. Китай расположен в сейсмической зоне.Потребность Китая в быстром росте входит в огромное противоречие с низким уровнем безопасности и контроля качества.Эта страна хочет построить новую АЭС в Чунцине - всего в 480 км от эпицентра землетрясения силой 7,9 балла, произошедшего в 2008 году.В этом году в Китае начнётся строительство пяти новых АЭС. А Китай от нас-Амур переплыть,с нашего берега видно другую страну.На автобусе меньше суток езды. Паниковать конечно не надо,но факты говорят сами за себя.
Ирина Дмитриевна # 11 00января в 00:00 0
Да, крадется Беда к Дальнему Востоку, с той стороны откуда и не ждали.
Страшно, вообще становится. Рыбу уже покупать боюсь, покупаю только ту, которая знаю точно что не может быть с Японского моря.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев Задать вопрос
Напишите свой отзыв AVON

Отзывы AVON помогают ориентироваться в многообразии товаров и бизнеса.. Представителям AVON и потребителям продукции AVON полезно делиться отзывами Эйвон. Не откажите себе в удовольствии рассказать о любимом продукте или внимательном консультанте. Вас не устроило обслуживание или не подошел крем для рук - напишите  в разделе Отзывы Эйвон. Если Вы нашли интересный отзыв Эйвон на просторах интернета, - опубликуйте его здесь. Вы можете комментировать и обсуждать любые отзывы Эйвон и материалы сайта.

Написать отзыв AVON

 

Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Ответь, если знаешь !
Добрый день! Где сейчас можно понюхать духи Avon, если ароматизированные странички в каталогах пропали?
  4 января 2023Подробнее...
Почему исчезла бижутерия?
  12 ноября 2022Подробнее...
Как оплатить пеню за AVON чтобы ее не быдо вменю когда проверяю баланс?
  21 сентября 2022Подробнее...
Когда вернется аромат трезель
  19 июля 2022Подробнее...
Возобновят ли производство аромата "Treselle"?
  15 июня 2022Подробнее...